ПАМЯТКА по COVID19

Уважаемые клиенты и партнеры!

В связи с осложнившейся ситуацией связанной со всемирной пандемией по Covid19 мы призываем наших туристов и путешествующих к ответственному поведению! Были приняты многие меры общественного здравоохранения с целью сдерживания распространения заболевания Covid19, но к сожалению на сегодняшний день не имеется эффективной вакцины в отношении Covid19  и по этой причине все люди подвержены риску заболевания. В условиях пандемии каждый человек считается потенциально инфицированным (соответственно потенциально диагностированным на COVID-19), если только проведенное им тестирование не показало обратное. Каждый человек должен помнить, что если он инфицирован COVID-19 (даже если не знает об этом), то может стать источником заражение окружающих.  Поэтому мы настоятельно рекомендуем провести тест (ПЦР или экспресс) на Covid19  c соответствующим подтверждением медицинской организации (лаборатории) за семь дней до начала поездки.

Страховое покрытие по диагнозу Covid19 включено в пакет «Обязательное страхование туриста» (ОСТ).  В случае диагностирования Covid19 у туриста на территории страхования при наличии теста с отрицательным результатом, проведенным до начала поездки ОСТ или в течение 48 часов после прибытия на территорию страхования, покрывает первичная диагностика (ПЦР тест), прием врача, госпитализацию и лечение. Также согласно лимита покрытия в соответствии с Программой страхования покрытию подлежат расходы, связанные с аннулированием или обменом проездных документов (только при симптомном виде заболевания) в случае, если турист был вынужден остаться на территории страхования в результате заболевания.

Обращаем Ваше внимание на то, что страховщик не покрывает медицинские расходы и освобождается от обязательств по осуществлению страховых выплат в следующих случаях:

ПЦР тест, проведенный застрахованным за 7 дней до пересечения границы Республики Казахстан или взятый по прилету на территорию страхования в течение 48 часов после пересечения границы зарубежного государства, показывает наличие инфекции COVID-19;

Симптомы заболевания COVID-19, либо заболевание началось в течение 7 дней после пересечения границы Республики Казахстан, при этом ПЦР тест не пройден ни до пересечения границы Республики Казахстан, ни в течение 48 часов после пересечения границы зарубежного государства.

Основанием вышеуказанных условий является  подпункт 5.3.1 Правил обязательного страхования туриста.        

Лечение на территории оказания туристических услуг будет проходить в соответствии со стандартами по лечению Covid-19, принятом в данном государстве.

Дополнительно сообщаем о приостановлении программы по добровольному виду страхования Plus+Covid19 с 01.07.2020 года. По ранее выписанным сертификатам просим учесть и предупредить туристов об ответственном поведении в отношении нераспространения Covid19.

Связаться с нами
Наши операторы свяжутся с Вами и ответят на вопросы
  • Алматы
  • Астана
  • Караганда
  • Павлодар
  • Тараз
  • Шымкент
  • Атырау
  • Актау